skip to Main Content

Notre équipe

L’étude Charette Godin Ouellet Notaires Inc. à Trois-Rivières

Patricia Charette, notaire

Cessionnaire du greffe de Me André St-Arnaud

Admission à la pratique : 1990

Études : Baccalauréat, maîtrise en droit (administratif-municipal) et diplôme en droit notarial à l’Université de Montréal.

Compétences particulières : Notaire accréditée en matière d’homologation de mandat et d’ouverture de régime de protection pour les personnes inaptes et les copropriétés.

Langues : Français, anglais

Contactez Me Charette : Poste 105,
courriel : pcharette@jurisconseil.com

Philippe Godin, notaire

Admission à la pratique : 2009

Études : Baccalauréat en droit et diplôme d’études supérieures en droit notarial de l’Université de Laval

Compétences particulières : Copropriété, vente et financement d’entreprise

Langues : Français, anglais

Contactez Me Godin : Poste 108,
courriel : pgodin@jurisconseil.com

Pascal Ouellet, notaire

Admission à la pratique : 2009

Études : Baccalauréat en droit et diplôme d’études supérieures en droit notarial de l’Université de Sherbrooke

Compétences particulières : Notaire accrédité en matière d’homologation de mandat et d’ouverture de régime de protection pour les personnes inaptes et droit corporatif.

Langues : Français

Contactez Me Ouellet : Poste 109,
courriel : pascalouellet@jurisconseil.com

Nathalie Trudel

Collaboratrice, Me Charette

Contactez Nathalie Trudel : Poste 101,
courriel : ntrudel@jurisconseil.com

Josée Lupien

Collaboratrice, Me Godin

Contactez Josée Lupien : Poste 103,
courriel : jlupien@jurisconseil.com

Lynda Labonté

Collaboratrice, Me Ouellet

Contactez Lynda Labonté : Poste 104,
courriel : llabonte@jurisconseil.com

Josée Trempe

Réceptionniste, Adjointe administrative

Contactez Josée Trempe : Poste 107,
courriel : jtrempe@jurisconseil.com

Geneviève Paulette

Collaboratrice secteur civil

Contactez Geneviève Paulette : Poste 106

courriel : gpaulette@jurisconseil.com

Back To Top